loader

Электроспондилография (ЭСГ)

Сегодня существует множество методов диагностики заболеваний позвоночника. Но метод электроспондилографии может выявить заболевания позвоночника на его ранних «беcсимптомных» стадиях. Он обладает возможностью получить информацию о состоянии позвоночника как в скрытый, так и в острый период (межпозвонковые протрузии и грыжи, сколиозы) течения заболевания, но и дополнительно регистрировать сопутствующие заболевания внутренних органов. Метод электроспондилографии имея высокую чувствительность, безопасность и информативность, позволяет составлять индивидуальные лечебные и профилактические программы, контролировать их эффективность, проводить своевременную коррекцию лечения, прогнозировать течение заболеваний позвоночника.

Метод основан на взаимосвязи паравертебральных кожных зон с сегментарной иннервацией позвоночно-двигательных сегментов и рефлекторном ответе организма на нарушения функционального состояния позвоночного столба.

Показатели электропроводности биологически-активных кожных зон, находящихся на определенном расстоянии от остистых отростков позвонков грудного, поясничного и крестцового отделов позвоночника, измеряются сенсором и поступают на компьютер, где они обрабатываются и передаются врачу. Так как проводимость кожи тесно связана с состоянием вегетативного отдела нервной системы и следовательно с состоянием микроциркуляции, этот факт позволяет врачу судить о степени функциональных отклонений активности микроциркуляции, а следовательно и обмена веществ, что косвенно свидетельствует об органных нарушениях в соответствующих сегментах. Метод позволяет оценить мышечный тонус, наличие и локализацию ущемления нервных корешков, эффективность лечения и влияние состояния позвоночника на работу внутренних органов. Процедура безболезненна, с распечаткой результатов диагностики и рекомендациями специалиста займет около часа.

Всем, кто испытывает периодические или постоянные боли в спине, шее, животе или головные боли, мы рекомендуем проведение электроспондилографии в нашей клинике, так как этот метод позволяет выявлять заболевания, находящиеся в латентной (скрытой) форме, на самой ранней стадии, когда классические клинические исследования еще не дают результатов.

Запись на приём к врачу
Запись на приём к неврологу
Методы
Плазмотерапия PRP позвоночника и суставов
Плазмотерапия PRP позвоночника и суставов

PRP плазмотерапия представляет собой метод лечения организма, направленный на омоложение…

Постизометрическая релаксация
Постизометрическая релаксация

Постизометрическая релаксация является основной, так называемой мягкой техникой мануальной терапии…

Реабилитация после коронавируса
Реабилитация после коронавируса

Самым неприятным «спутником» новой коронавирусной инфекции может стать пневмония…

Заболевания
Рассеянный склероз
Рассеянный склероз

Рассеянный склероз возникает, когда собственная иммунная система поражает миелиновую защитную…

Межпозвонковая грыжа
Межпозвонковая грыжа

Межпозвонковая грыжа - состояние межпозвонкового диска позвоночника, которое характеризуется…

Кифосколиоз
Кифосколиоз

Кифосколиоз - один из видов искривления позвоночника…

Теперь мы есть в Телеграм.

Присоединяйтесь!

На нашем канале Вы сможете комментировать и задавать вопросы.