loader

Врач интегративной медицины (интегративный врач)

Врач интегративной медицины это не про «угадай, чем я болею и назначь терапию по одному симптому».
Врач интегративной медицины это про комплексный подход, про сочетание всех возможных методов для лечения и оздоровления.

Интегративный врач понимает, что болезнь формируется долго, очень долго и когда она заявляет о себе неприятными симптомами, часто поздно становится «пить Боржоми» и «жевать фенхель», особенно, если эти симптомы, либо длительное время игнорировались, либо снимались таблеткой «от давления», «от изжоги», «от цистита».

Чаще всего эти симптомы, снимались разными таблетками, а на самом деле это звенья одной цепи, разорвав которую, можно одним махом справиться с несколькими симптомами сразу.

Врач интегративной медицины не верит в то, чего в организме нет, и быть не может: патологические процессы. Ибо любой процесс в нашем теле, который ошибочно назван патологическим, на самом деле направлен на поддержание нашего организма и на то, чтобы приспособиться и выжить в предполагаемых условиях, и иногда, крайне сложных обстоятельствах.

Врач интегративной медицины - это специалист, объединяющий в себе знания и методы различных медицинских направлений. Его основной принцип заключается в том, чтобы рассматривать пациента как целостную систему, учитывая все аспекты его здоровья - физические, эмоциональные и психологические.

Такой врач стремится найти причины заболеваний, а не только справляться с их проявлениями. Он смотрит на человека не только через призму классической медицины, но и через призму альтернативных и натуральных методов лечения.

Интегративный врач изучает и может применять такие методы, как традиционная медицина, гомеопатия, аюрведа, траволечение, акупунктура, йога и многие другие. Он стремится сочетать эффективность и безопасность традиционных методов с уважением к природе и индивидуальными особенностями каждого пациента.

В работе врача интегративной медицины активно используются натуральные препараты, диетотерапия, физиотерапия, массаж, психотерапевтические методики и другие нетрадиционные подходы к лечению. Он помогает пациентам восстановить баланс в организме, поддерживать его силы самоизлечения и предотвращать заболевания.

Такой врач не только лечит, но и обучает пациентов заботиться о своем здоровье. Он наставляет их о здоровом образе жизни, правильном питании, физической активности, регулярном отдыхе и умении управлять своими эмоциями.

Врач интегративной медицины - это практикующий медик, который обладает широкой базой знаний и применяет инновационные методы лечения, в то же время уважающий и применяющий классическую медицину. Он помогает пациентам достичь и поддерживать оптимальное физическое и психическое здоровье, ставя перед собой главную цель - хорошее самочувствие и качество жизни каждого человека.

Именно интергративная медицина излечивает пациента, а не болезни.

В своей деятельности Клиника доктора Трубецкой придерживается интегративного подхода, обеспечивая положительный результат в избавлении от самых различных заболеваний.

Запись на приём к врачу
Запись на приём к неврологу
Методы
Плазмотерапия PRP позвоночника и суставов
Плазмотерапия PRP позвоночника и суставов

PRP плазмотерапия представляет собой метод лечения организма, направленный на омоложение…

Постизометрическая релаксация
Постизометрическая релаксация

Постизометрическая релаксация является основной, так называемой мягкой техникой мануальной терапии…

Реабилитация после коронавируса
Реабилитация после коронавируса

Самым неприятным «спутником» новой коронавирусной инфекции может стать пневмония…

Заболевания
Рассеянный склероз
Рассеянный склероз

Рассеянный склероз возникает, когда собственная иммунная система поражает миелиновую защитную…

Межпозвонковая грыжа
Межпозвонковая грыжа

Межпозвонковая грыжа - состояние межпозвонкового диска позвоночника, которое характеризуется…

Кифосколиоз
Кифосколиоз

Кифосколиоз - один из видов искривления позвоночника…

Теперь мы есть в Телеграм.

Присоединяйтесь!

На нашем канале Вы сможете комментировать и задавать вопросы.