loader

Баночный вакуумный массаж

Известно, что банки начали использоваться в медицине еще со времен древнего Китая. Врачи и по совместительству философы Китая считали, что болезнь начинается с застоя крови. Для того чтобы привести органы в состояние эффективной работы, нужно разогнать кровь по всему организму. Именно так и исчезнут все следы болезни. Лечение вакуумом применяется в признанной наукой медицине Поднебесной для того, чтобы лечить острые боли, колики, пневмонию, болезни суставов и также множество иных недугов. С этой целью использовали специализированные «сосуды здоровья», в Поднебесной же они были заменены пустыми бамбуковыми побегами, а в дальнейшем - высокими чашками для чая.

Вакуумный массаж – разновидность массажа с применением потоков сжатого воздуха. Подача воздуха происходит с помощью различных приспособлений, а сама же техника представляет собой ручной массаж с использованием специальных баночек с видоизмененными краями. Имеется большое многообразие банок для лечения. Банки с холодом – сосуды из стекла, пластика с регулированием подачи давления, где воздух удаляется за счет ручного насоса. Горячие банки представляют собой сосуды, в которых происходит разряжение воздуха с применением огня. Магнитные банки имеют внутри специальные магнитные насадки, которые воздействуют на тело человека, как иглоукалывание, но без вмешательства в кожные покровы. Данный вид банок дает эффект иглоукалывания, магнитной терапии и аспирации.

Массаж вакуумом – это воздействие на внутренние и внешние зоны организма человека, такие как кожа, мышцы, подкожно-жировая клетчатка и дальнейшее их лечение. Вакуум заставляет реагировать жизненно активные точки, которые отвечают за работу внутренних органов. Потоки разряженного воздуха при вакуумном массаже ускоряют процессы метаболизма, активно снабжают кислородом ткани, а также улучшают кровообращение. Немаловажно то, что происходит увеличение функциональности межпозвоночных дисков, суставов, уменьшение одеревенения мышц спины и конечностей, восстановление прежней чувствительности.

Результат от вакуумного массажа сравним, пожалуй, только с баней. Процедуры придают упругость мышечной ткани, разрушают жировую ткань и ускоряют работу желез внешней секреции. Заметны значительные изменения кожи, полное исчезновение целлюлита и дряблости. Она дышит свежестью и молодостью, а также становится более гладкой и подтянутой. Ограничения для баночного массажа: излишняя пигментация, нарушение кожного покрова, наличие большого количества родинок, невусов в зоне воздействия, заболевания крови и гемофилия. Также такой вид массажа противопоказан, если есть опухоли злокачественного характера, наличие электрического стимулятора для сердца, туберкулез, продолжающие боли в спине, абсцедирующая пневмония, тромбофлебит и тромбоз сосудов.

Запись на приём к врачу
Запись на приём к неврологу
Методы
Плазмотерапия PRP позвоночника и суставов
Плазмотерапия PRP позвоночника и суставов

PRP плазмотерапия представляет собой метод лечения организма, направленный на омоложение…

Постизометрическая релаксация
Постизометрическая релаксация

Постизометрическая релаксация является основной, так называемой мягкой техникой мануальной терапии…

Реабилитация после коронавируса
Реабилитация после коронавируса

Самым неприятным «спутником» новой коронавирусной инфекции может стать пневмония…

Заболевания
Рассеянный склероз
Рассеянный склероз

Рассеянный склероз возникает, когда собственная иммунная система поражает миелиновую защитную…

Межпозвонковая грыжа
Межпозвонковая грыжа

Межпозвонковая грыжа - состояние межпозвонкового диска позвоночника, которое характеризуется…

Кифосколиоз
Кифосколиоз

Кифосколиоз - один из видов искривления позвоночника…

Теперь мы есть в Телеграм.

Присоединяйтесь!

На нашем канале Вы сможете комментировать и задавать вопросы.