loader

Причина и лечение стертого межпозвоночного диска

Его основной причиной является естественный процесс старения. Когда мы становимся старше, это нормально, что часть жидкости в наших дисках уходит. Большинство людей испытывают некоторую степень высыхания в течение всей своей жизни. Но большинство страдающих имеет возраст от шестидесяти лет и старше. Другие причины включают травму, или слишком высокое напряжение, или повреждение спины. Такие причины характерны для молодых людей.

Симптомы высыхания диска могут появляться постепенно, или же они могут появиться внезапно после травмы. Они включают: боль, вызванную движением; онемение, покалывание или слабость; изменение рефлексов.

Делимся с вами парочкой способов ослабить боль.

Вы можете сделать несколько вещей, чтобы облегчить боль, связанную с высыханием диска. Но лучше всего поговорите со своим врачом о вариантах лечения, включая и перечисленные ниже. Предупреждаем, что некоторые из этих методов не дают постоянных или долгосрочных результатов.

  1. Массажная терапия. Расслабление мышц может снизить давление пострадавшего участка.
  2. Физиотерапия. Регулярное выполнение целевых упражнений для растяжения и укрепления мышц вокруг позвоночника может помочь облегчить боль.
    Ледяные и тепловые терапии также могут быть полезными.
  3. Лекарства: болеутоляющие и релаксанты обеспечивают, по крайней мере, временное облегчение. Тем не менее, важно принимать эти лекарства только под наблюдением вашего врача.
  4. Потеря веса. Если у вас избыточный вес, есть хороший шанс, что потеря веса может уменьшить давление на пострадавший диск. Следуйте здоровой диете и ежедневному режиму упражнений, но будьте осторожны: держитесь подальше от тех упражнений, которые будут оказывать сильное напряжение на вашу спину.
  5. Хиропрактика. Многие люди утверждают, что посещение хиропрактика является неотъемлемой частью любого лечения боли в спине. Хиропрактики помогают выровнять вашу спину естественными методами, освобождая мышцы и уменьшая давление, фиксируя вашу осанку.
  6. Хирургия. Этот метод следует использовать только в том случае, если вы испытываете сильную боль и уже пробовали все другие методы лечения. Перед выбором операции нужно обойти парочку врачей и получить несколько медицинских заключений. Эта процедура включает в себя спинное слияние, в котором удаляется диск, а смежные позвонки соединены винтами и стержнями. Это может быть очень успешным методом в помощи устранения вашей боли, но, опять же, его следует использовать только в качестве крайней меры.

Если вы подозреваете, что у вас проблемы с диском, первым делом нужно сразу же обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Все, что вы можете сейчас сделать — не напрягать свой позвоночник.

Дегенерация диска является нормальной частью старения, так как вы становитесь старше, даже если вы не страдаете от высыхания диска, спросите своего врача о растяжках и упражнениях, которые вы можете делать, чтобы помочь укрепить мышцы, которые поддерживают вашу спину.

Запись на приём к врачу
Запись на приём к неврологу
Методы
Плазмотерапия PRP позвоночника и суставов
Плазмотерапия PRP позвоночника и суставов

PRP плазмотерапия представляет собой метод лечения организма, направленный на омоложение…

Постизометрическая релаксация
Постизометрическая релаксация

Постизометрическая релаксация является основной, так называемой мягкой техникой мануальной терапии…

Реабилитация после коронавируса
Реабилитация после коронавируса

Самым неприятным «спутником» новой коронавирусной инфекции может стать пневмония…

Заболевания
Рассеянный склероз
Рассеянный склероз

Рассеянный склероз возникает, когда собственная иммунная система поражает миелиновую защитную…

Межпозвонковая грыжа
Межпозвонковая грыжа

Межпозвонковая грыжа - состояние межпозвонкового диска позвоночника, которое характеризуется…

Кифосколиоз
Кифосколиоз

Кифосколиоз - один из видов искривления позвоночника…

Теперь мы есть в Телеграм.

Присоединяйтесь!

На нашем канале Вы сможете комментировать и задавать вопросы.